Как я уже писал, 8 апреля 2014 года будет прекращена поддержка "долгоиграющей" Windows XP. Для того, чтобы пользователям этой ОС было проще перейти на новые системы, Microsoft в сотрудничестве с компанией Laplink Software выпустила PCmover Express – бесплатную утилиту для переноса данных. Озвученная программа поможет переместить пользовательские файлы, папки и настройки из Windows XP на новый компьютер под управлением Windows 7 / 8 / 8.1. Кроме того, анонсирована и платная версия PCmover Professional, умеющая переносить из "ИксПишки" в рабочее окружение актуальных систем все совместимые программы.
И, новость с долей юмора: для тех, кто даже не знает, какая версия "Окон" установлена на его компьютере, корпорация Microsoft запустила сайт
Начиная с 8 марта, лицензионная "искспишка" показывает специальное предупреждение о том, что поддержка данной операционной системы заканчивается через месяц. Тем не менее, как официально объявила Microsoft 15 января, антивирусная поддержка Windows XP продолжится еще 15 месяцев - до июня 2015-го.
Свежие комментарии